суббота, 21 ноября 2015 г.

Я швейный маньяк :)))))

После демисезонного комплекта я уже сшила и зимний комплект, о нем речь пойдет немного позже, когда будет готовы к нему краги и шапка-шлем. Да и фото на натуре на фоне белого снега хочется, а погода в Санкт-Петербурге пока дождливо-слякотная. И вот была я как-то совсем недовольна, что после комплекта на изософте 60 надо сразу будет одевать на ребенка куртку изософт 250 + полукомбез 150. Прям вся моя натура бунтовала. Да, можно пододеть под первый что-то теплое, или наоборот, под второй одеть совсем легко. Но мы ж не ищем легких путей! И вот, достаточно неожиданно и притом неожиданно быстро появился еще комплект. Имя ему "промежуточный".
Сшит достаточно быстро, за считанные дни, особенно с учетом, что мы снова болеем. Только чуть помучила капюшон.


Полукомбез, хотя в данном случае это уместнее назвать утепленными брюками, сшиты по основе из Детской Бурды, о которой говорила в демисезонном комплекте, но по мотивам модели 20 из Оттобре 2000/4.
В этом комплекте были максимально использованы имеющиеся материалы. Куплен лишь метр камуфляжного оксфорда в розничном магазине Атланттекс. Все остальное, в т.ч. утеплитель альполюкс 100, - из запасов.


Брюки сделаны только на резинке, молнии здесь нет.
Лямки сделаны на фастексах, а чтобы не городить лишнего с застежкой, сделала просто пуговку. Как подрастем - пришью ее пониже.
Паша у меня, кстати, был немного против такого варианта, консерватор мой. Пришлось уговаривать одеть первый раз.... 





По низу штанин сделан просто отворот и в нем- резинка. 


Куртка - на основе выкройки модели 12, Оттобре 1/2013. Взяла 98 размер и практически ничего не меняла. Кроме капюшона. 


Куртка сшита из остатком черной дюспы со вставками из камуфляжа, на подкладе таффета и в воротнике - остатки серого флиса. 


По низу пришита резинка с латексом. Благодаря ей, куртка хорошо сидит и вверх не задирается.


Снова сделаны карманы со втачной листочкой и кантом. Еще парочку таких карманов и могу их делать с закрытыми глазами!


В рукавах тоже просто отвороты на резинке. Черную плащевку крайне тяжело снять, поэтому на фото видно, конечно, не очень.


Ну и вымученный капюшон. Забыла я про особенности этой выкройки, или поторопилась. Поэтому когда уже сшила его, поняла, что не помешает расширить. Сделала вставку, и заметила, что один фиксатор не симметрично, переделала еще раз. Но вот теперь довольна. Капюшон пристегивается на молнии.


И в завершение фото на модели. Правда, модель упорно не желала фотографироваться, всем своим видом давая понять, что ему не до этих глупостей. Хотя такой вид замечательно соответствует этому истинно-мальчишескому костюму!


Комментариев нет:

Отправить комментарий