пятница, 14 апреля 2017 г.

Пальто для маленькой модницы

Сегодня хочу показать одну из самых позитивных моих работ за последнее время. Работу, которая доставила мне большое удовольствие. Пальто для маленькой модницы Вари, с которой мы знакомы еще с роддома.



Выкройку конструировала по книге Уинифреда Алдрича "Детская одежда". Уже не первый раз пользуюсь этой методикой для детской одежды, очень довольна результатами. Использовала базовую конструкцию верхней плечевой одежды (стр.94) и двухшовного рукава (стр.100). Добавлена двубортная застежка, низ-"юбочка" построен трапецией с 2 расходящимися складками.


Изначально планировались отвороты на рукавах, но мама девочки ошиблась с меркой и отворотов не получилось. Но как девочка подрастет  - рукава удлиним. Пальто сшито полностью дистанционно, без единой примерки.


Цветовую гамму выбирали совместно с мамой девочки. Получилось неожиданное и яркое решение! Ткань верха - полушерстяное букле, на трикотажной основе, но плотное. Легко выдержало предварительную стирку. Ткань подкладки - тонкая стеганая подкладка на синтепоне. По отзывам маленькой модницы пальто уютное и теплое!


Кармашки сделаны прорезные, с настрочной листочкой и, конечно же, зеленой подкладкой.




В процессе пошива пальто так удачно сложились детали: и маленькие пуговки в тон подкладки, и пришивные кнопки... 


И маленькая вышивка-бабочка.


Я очень довольна этой работой.  Люблю, когда дети одеваются ярко и жизнерадостно. А вот и маленькая модница в своем новом пальто:



3 комментария:

  1. Симпатично) Визуально стойка кажется слишком высокой)
    Молодец!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я ещё уговорила клиентку сделать стойку пониже (8 см), она хотела аж 10 см

      Удалить
  2. Яркое красивое пальто. То что нужно для маленькой леди. Надо и себе пробовать шить пальто.

    ОтветитьУдалить