четверг, 13 августа 2015 г.

Как быстро кончается отпуск...

Давно я не появлялась в блоге... А ведь шью и много... Стыдно. Хотя шила. До отпуска. Сейчас медленно вхожу в ритм, акклиматизируюсь, хотя уже пошла 3ья неделя, как этот самый отпуск кончился. Но обещаю исправляться, поскольку творческих планов много.

Были мы в отпуске снова в Греции, в этот раз на острове Крит. Я уже была на этом острове, но 17 лет назад, так что все было как в первый раз. Да и несмотря на маленького ребенка, мы смогли много посмотреть, брали в аренду машину на 2 дня.

Не буду вас утомлять рассказами о достопримечательностях. Лучше покажу красивые пейзажи, которые удалось мне запечатлеть.










В этом году к отпуску я значительно обновила свой гардероб, сколько успела, в планах было больше. 

Легкие брючки из штапеля с восточным узором и маечка из белой кулирки (таких сделала себе две сразу).

Туника тоже из штапеля. Обе расцветки штапеля, кстати, были куплены в прошлом году, вот, наконец, руки дошли.



Платье из вискозы в мелкий горошек


Легкое и струящееся. 


Шорты из смесовой ткани хлопок-лен-шелк. Вроде так, брала давно в одном местном маленьком магазине.


Чтобы не выглядеть в этих шортах чем-то средним между маленькой девочкой и поросенком :), сделала машинную вышивку. Жалко, что не сфотографировала ее до отпуска. После стирки ткань шорт очень плохо разглаживается (ох этот лён), хотя на фигуре складок потом и не видно.


Еще сшила себе юбку-солнце из тонкой джинсы ярко-розового цвета. Несколько раз надевала ее в отпуске, но кто бы меня в ней сфотографировал.... Печаль. Так что будет такое фото, на вешалке. Это первая юбка-солнце в моем гардеробе за последние дцать лет. Захотелось. А то заказчицам шью, а себя обделила.


Спасибо за внимание всем осилившим этот длинный пост. Обещаю надолго не пропадать.

2 комментария:

  1. Фото Крита такие красивые, даже захотелось там побывать.
    И обновки замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Крите однозначно стоит побывать. Да и вообще в Греции, колоритная страна, пейзажи там великолепные, природа изумительная. Да и народ нам близкий, православный, радушный.

      Удалить