четверг, 9 октября 2014 г.

Космический десант

Здравствуйте, дорогие читатели! Снова я пропала почти на месяц, но без дела не сижу. И диссертация пишется, и шьется много чего. Сегодня покажу наш осенний комбез по выкройке из последнего Оттобре (4/2014 модель 14). Выкройка мне показалась очень даже удачной, буду по ней еще шить, следующим на очереди зимний комбез, только по ширине буду прибавлять.



Подклад в этот раз сделала из двух материалов: флиса и фольгированной подкладки. Поскольку комбез уже носим, с уверенностью могу сказать, что фольгированная подкладка оказалась весьма хорошей: и скользит, и тепло в ней.

На спине вдета резинка, единственно, немного низковато вдела. Но в общем это оказалось нестрашно, тем более, что комбинезон на вырост (шила 86ой размер по ширине, 92 по длине + еще немного удлиняла рукава-штанина на 2-3 см, наш рост 86 где-то).


Наконец, нашла решение, как укрепить кнопки при их установке. Купила специальные пластиковые подкладки. Посоветовала мне мама моей хорошей подруги, швея со стажем, в том числе в пошиве кожаных изделий. В Питере их продают в магазине фурнитуры на Яблочкова,5.


И еще небольшая деталь.


В этот раз как-то детально фотографировать комбез не стала, что-то не удается мне это в последнее время, сама не знаю почему. Надо будет потренироваться...

И фото на моем сыне. Фото такие сумеречные получились, но ничего не поделаешь, в Питере началась пора пасмурной погоды, а в сумерках так и вообще непонятно что получается. Капюшон тогда еще был не дошит, так что пока без него.






1 комментарий:

  1. Наталья, примите награду http://marnivi.blogspot.ru/2014/10/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить