понедельник, 15 сентября 2014 г.

К работе!

Вот и кончился отпуск.... Точнее кончился он еще 1 сентября, но только сейчас нашла в себе силы написать в блог. Как всегда, после приезда начинается разбор чемоданов да и в режим войти надо... Это, конечно, тяжело.... В отпуске даже как-то не скучала по швейным машинкам, вру, скучала, но только на второй неделе. Уже даже начала составлять список, что буду шить. А вообще я так люблю ощущение возвращения домой: всё такое новое, хоть вроде и знакомое... А ехать домой из аэропорта по ночному Санкт-Петербургу..... Дух захватывает!

Отдохнули мы просто замечательно. Кефалония, действительно, райский остров! Описывать словами нет смысла, проще показать на фото.



Ездили от теперь уже печально известного Солвекса. Какое счастье, что нас не коснулся этот вопрос банкротства и мы здорово отдохнули!

Вовсю приступаю к шитью. Начала с несложного, чтобы вспомнить, как это делается. На всякий случай. :) Заодно утилизирую остатки тканей. В новом рабоче-учебном году все же хочу постараться не бездумно хомячить ткани, а покупать их под конкретные проекты. Посмотрим, что из этого выйдет.

Итак. Пошились пижамки для сыночка, кофта из флиса и утепленный жилет.

Пижам всего 4, на фото попали только 3, т.к. в четвертой в этот момент как раз находится в использовании... Ничего особенного, просто для тренировки.

Кофта из флиса - результат утилизации остатков флиса в медвежата. На жилет изначально хотела сделать вышивку "кораблик", но попался в моей коллекции такой симпатичный морской медведь, что было решено вышивать его. Вышивать на плащевке с утеплителем оказалось не сильно сложно, но пришлось немного повоевать с натяжением. Фото вещей по отдельности и в сочетании.



В планах теперь пошив осеннего комбеза сыну (тут надо прям ну очень поторопиться, благо пока бабье лето в Санкт-Петербурге дает мне фору времени)....


3 комментария:

  1. фотографии очень красивые, такое мореее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, приятно познакомиться, я тоже из Спб:))
      зы: у Вас стоит проверка кодом, это очень неудобно при вводе комментариев...

      Удалить
    2. Спасибо! Будем знакомы! С комментариями вроде разобралась, теперь не должен запрашивать!

      Удалить