суббота, 12 июля 2014 г.

Второй серьезный заказ + первая вышивка

Сделали у меня заказ наши хорошие знакомые. Большой такой заказ, из 4 частей состоит: костюмы мальчику 3,5 лет, платье его маме, шторы и детское постельное белье. Едва отошла от болезни и села активно за пошив первой части - детских костюмов. Заканчивала уже в день, когда отдавала, поэтому на фото времени оставалось минимально. Первый костюм получился немного смазанным на фото, конечно. Оказалось, что зря торопилась. Костюмы оказались великоваты, на следующее лето будут, если не будет скачка роста у ребенка. А вроде шили 104 рост, как и заказывали. Печально...Но, главное, что заказчики довольны. Да и мне результат очень нравится.

Итак. Костюм №1. Футболка + шорты. Кулирная гладь ("фырча" из закупки Нины Александровны). Вот это фото как раз и получилось не в фокусе... Эх...
Футболка из Оттобре 3/2014, модель 19. Шорты на основе брюк из Оттобре 1/2014, модель 18.
Решила украсить вышивкой футболку. Попросили Винни Пуха или Тигру. Нашелся более-менее подходящий тигр. Чуть уменьшила, немного убрала плотность. Вышивала на отрывном флизелине со слоем водорастворимой пленки. Нитки в основном Мадейра.


Костюм № 2. Морской. Штаны немного темнее, чем полоски на футболке, но в другой тон не уходят. Воротник и карман из белой фырчи. Основы такие же, как и в предыдущем комплекте.

Добавила небольшие морские детали: вышивку "якорь" на карманах футболки и штанов. Этакий минимализм, но он мне тааак нравится.


Костюм №3. 3 в 1: рубашка, бермуды, футболка. Рубашка из Оттобре 3/2014, модель 27. Бермуды на основе брюк из 4/2013, модель 10. Футболка все та же.



2 комментария:

  1. Хорошие работы! У вас вышивальная машинка? Какая?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! У меня Janome Memory Craft 350e. Вышивальную пока только осваиваю, впереди еще столько возможностей!!!

    ОтветитьУдалить