четверг, 10 ноября 2016 г.

Ну очень тёплый комбез!

Сшила недавно комбез для моего постоянного уже с рождения маленького клиента. Малыш уже подрос и нужен был удобный комбез для зимних прогулок. Сшит по выкройке Оттобре 4/2014, модель 14. Изменения внесла в проймы - сделала их шире на 3 см.


Комбез из дюспы с пропиткой с ярким принтом "Звезды", утеплитель - альполюкс 200, подклад - таффета + флис в капюшоне и стойке воротника.  И еще один секрет, о котором расскажу ниже.


Молнию закрывает внешняя ветрозащитная планка на липучке, подбородок малыша защищен мягкой флисовой мини-планкой.


Рукава и штанины на резинке по низу


Капюшон отстегиваемый, на кнопках. И думаю, что это последний раз, когда я делаю капюшон на кнопках. Во всяком случае в изделиях с толстым утеплителем. Уж очень тяжело дается постановка кнопок, особенно с укрепляющими пластинками.


По спинке сделана резинка для лучшей посадки.


Я очень сомневалась, делать ли эту резинку или нет. И все потому что комбез не совсем обычный: он с отстегивающейся овчинкой на трикотаже.


Отстегивающаяся овчинка сшита по той же выкройке, что основной комбинезон, только немного заужен в центральном шве спины + боковых (как раз примерно на величину утяжки резинкой). Швы сшиты на оверлоке. Это, кстати, было весьма тяжело, пришлось даже нож для оверлока съездить поточить, а то он не справлялся.


Края окантованы синей трикотажной бейкой, сделаны петельки: по горловине, в конце центрального шва переда, в рукавах и штанинах.


Крепится овчинка на пуговки.


И в заключение фото на моем маленьком клиенте. Пока без овчинки, в Питере хоть и выпало много снега, но все же еще не такие морозы.







Комментариев нет:

Отправить комментарий