воскресенье, 22 февраля 2015 г.

По мелочи...

Зима для меня - это практически время спячки.... И сколько бы ни было дел и планов - перебороть лень и хроническую усталость часто не по силам.... Но я стараюсь! Сегодня хочу показать простое из пошитого: немного закрытых хвостов прошлого года ( лежало в раскрое, не так давно доделано) и быстренько сшитое сыну для дома.

Дошила себе домашний костюмчик из давно купленной кулирке с лайкрой какао. Все просто: кофта реглан и леггинсы. Но дома крайне удобно и практично. Хоть и сделала также фото на себе, но решила себя не демонстрировать :) Кстати, обе вещи сшиты по выкройкам детского Оттобре, беру себе 158 рост ( при моем росте 155) и все замечательно садится. Такова моя подростковая фигура...


В комплект к джинсам из трикотажной джинсы ( уже показывала их в предыдущем посте) дошила кофту. С кофтой пришлось помучиться, хоть она вроде ничего сложного из себя и не представляет. Сначала хотела сделать вышивку, но на тонком трикотаже опыта вышивки у меня немного и решила не рисковать, подробнее изучить матчасть и попрактиковаться на другом. В итоге задумала сделать окантовку из той же трикотажной джинсы, но ткань оказалась коварной и распошивалка не сразу с ней подружились. Но, как говорится, если долго мучиться - что-нибудь получится... И вот результат!!! 


Кстати, джинсы планируются с продолжением: когда сын еще подрастет, сделаю манжеты из кашкорсе, как и задумано в изначальной выкройке.

Хоть я и устанавливала себе мораторий на покупку тканей как минимум до марта, нарушила его все же раньше... Взяла тканей еще по старым ценам и быстренько сшила 2 кофты для дома и 2 пижамки.


Кофты такие озорные получились, очень люблю, когда ребенок в ярком. В полотне эти паровозики были даже чересчур, а в изделии оказалось самое то, и ярко, и не нарочито!






Комментариев нет:

Отправить комментарий