среда, 28 декабря 2016 г.

Микки

Как-то в последнее время почти ничего не шила из новых номеров Оттобре. Исправляюсь: комплект в подарок для дочки моей подруги, модели 13 и 14 из Оттобре 4/2016.


Особо о нем рассказывать нечего. Все просто и лаконично. Первый раз шила такой вид реглана. Отмечу, что очень внимательно надо стыковать детали и обязательно хорошо отпаривать по готовности, чтоб не было волн.



пятница, 23 декабря 2016 г.

Кружевная джинса

В 2016 году у меня было много изделий из интересных тканей. Вот одно из таких - платье из джинсы тенсель с вышивкой.

Зимний комплект на заказ

Сложный високосный год заканчивается. Надо подводить итоги, поэтому в ближайшую неделю постараюсь собраться и показать все мои непоказанные работы. Ну хотя бы их часть. Ведь год был плодотворным и интересным, спасибо ему за это. В декабре я отдыхаю от шитья, почти не шью. Хотела отдохнуть совсем, но не получилось.

Сегодня хочу показать зимний комплект, сшитый на заказ: куртка, полукомбез и краги.

четверг, 1 декабря 2016 г.

И снова клетка

Из остатков ткани, из которой для моей постоянной клиентки шили клетчатое платье, получился клетчатый жилет для ее сына.

Кажется, мне нужен второй манекен...

Подумала я про себя, поскольку вслух произносить такое нельзя: меня выгонят из дома с ними и всеми моими тканями... Вообще манекен я брала, чтобы шить для себя. Все же на себя очень тяжело примерять и проверять баланс изделия. Хотя манекен 42 размера все равно больше моих параметров, я девушка ну совсем миниатюрная, хоть подростковый бери манекен...

А клиенты у меня все в основном с нормальными женскими фигурами. Сегодня вот придется продемонстрировать на моем щуплом манекене туники для объема груди 110 :)

Без лишних слов. Все туники из джерси антипиллинг.

Классическая пройма, разрезы по бокам, прямой низ, треугольный вырез. Выкройка получена путем градации основы футболки из Оттобре.