понедельник, 18 июля 2016 г.

Где я покупаю ткани. Новая версия

Уже больше 2 лет назад я опубликовала сообщение о том, где я покупаю ткани.  За это время, конечно, многое поменялось. Часть тех закупок закрылось, появились новые. Также я открыла для себя интересные группы закупок ВКонтакте и новые розничные магазины в своем городе.

На Осинке я стала, конечно, покупать реже, но это все же случается. Некоторые закупки уже имеют свои группы Вконтакте (укажу в скобках).

1. Wild-Pupkin - большой ассортимент различных тканей на все сезоны и разный вкус

2. мамаСвета - разные ткани по невысоким ценам. Большой выбор клетчатых тканей на рубашки маленьким и большим мальчикам, и не только. Также беру там плащевку Оксфорд.

3. dashustik - очень качественный трикотаж качество пенье и компакт (http://vk.com/club92666600)

4. mama-Nata84 - хороший выбор плащевок и подкладочных материалов.

5. svekrisha - хороший выбор качественного трикотажа. Гостеприимная хозяйка темы и быстрая отправка.

6. Olgasss  - интересный выбор трикотажа, но отправка не быстрая. (http://vk.com/club104045384)

7. Елена-05 - большой выбор разнообразных тканей. Своих "взрослых" клиентов часто направляю туда для выбора тканей на модели. Все четко, отправка по определенным дням. Из Ростова до Питера долетает меньше, чем за неделю.

8. ksy13 - нетканевая закупка. Много ниток и прочей фурнитуры.

9. Милата. Он же сайт termodecor.ru. Много раз заказывала термотрансферы. Большой выбор, отличное качество, быстрая отправка. Есть возможность заказа индивидуальных этикеток. В наличии также стразы и аппликации из страз, но их не заказывала, не знаю.

Чаще всего сейчас я беру трикотаж в закупках ВКонтакте. Групп с закупками сейчас развелось великое множество, приглашают в них чуть ли не каждый день. Я, конечно, в основном выбираю группы своего города либо ищу, если мне нужна какая-то определенная ткань.

1. http://vk.com/zakupka_fabric - группа с очень демократичными ценами!!! Бывают также закупки летних тканей, фурнитуры Маг, термотрансферов и прочего. Находятся в Приморском районе Санкт-Петербурга, что мне, как его жителю, очень удобно. Кроме того, есть возможность передачи в пункты самовывоза по всему городу.

2. http://vk.com/archi_tkani - группа с интересным выбором трикотажных тканей. При наборе метража не берут деньги вперед, только при наличии ткани на складе поставщика. Находятся в Московском районе (Звездная/Московская).

3. http://vk.com/hamstry - большой выбор трикотажа, но цены немного выше, чем в других закупках. Есть доставка до метро и до адреса.

4.http://vk.com/kurtkani - курточные ткани. Есть софтшелл, кордура, каризма. Находятся в Кировском районе, но доставка есть.

Ну и в завершение, про розничные магазины.

1. Ткани на Королёва 32/Богатырском 4. Группа ВК - http://vk.com/tkany. Большой выбор тканей по оооочень приемлемым ценам. Сам магазин небольшой, ткани висят плотно, бывают очереди, но цены того стоят. Опять же своих клиентов часто направляю туда. 
Также там шикарный отдел фурнитуры (на Королёва). 
Мне, конечно, очень удобно, что это магазины моего района, добраться туда легко, даже с ребенком, но этот магазин стоит даже поездки издалека.

2. Ткани на Серебристом, 21. Небольшой магазинчик в центре кирпичного дома, в подвальном помещении. Цены разные, есть европейские ткани. 

3. Ткани на Ветеранов, 105. http://vk.com/tkani_spb (но группа не отображает реальный ассортимент). Доехала до этого магазина в поисках шифона-плисса или шифона креш, к сожалению, не нашла, но выбор в этом магазине весьма неплохой, цены хорошие.

4. Атланттекс. Хороший магазин с большим выбором недорогих тканей, но к сожалению, остались магазины только на юге города.
 
Из магазинов более высокой ценовой категории, куда направляю некоторых своих клиентов отмечу несколько:

1. Ткани Европы на углу Маяковского и Жуковского 




четверг, 14 июля 2016 г.

Шоколадный костюм

Продолжаю показывать сшитое за последние месяцы. Сегодня это будет костюм из футера 2-нитки шоколад. По просьбе моей постоянной заказчицы, сделали вышивку с буквой (D = Даня) и отстрочку нитками мультиколор, чтобы легче было сочетать элементы костюма с другой одеждой. Такую отстрочку я уже ранее делала в толстовке сына.


среда, 13 июля 2016 г.

Толстовка "Тачки"

Здравствуйте, дорогие читатели! Извиняюсь за свое почти 2-месячное отсутствие... Как-то замоталась и не до блога было. То работы много, то потом в санаторий с ребенком уехала, то отходила от этого санаторного "отдыха"... Работ накопилось прилично, буду группировать и постепенно показывать.

Сегодня хочу показать скромную толстовку, сшитую на заказ. Футер 3-нитка с начесом, машинная аппликация, киперная лента. Мой сын, увидев ее готовую, долго был не согласен отдавать ее кому-либо. Пришлось пообещать сделать ему тоже что-то с такой же аппликацией. Но руки пока не дошли... :)



Не буду сильно расписывать детали, покажу просто немного фото.