четверг, 21 апреля 2016 г.

Для дома. Себе и на заказ.

Наконец, решила собрать в кучу и показать сшитое домашнее для себя и на заказ за последние месяцы. Простые, но такие нужные вещи. Пусть будут здесь, для истории. Без лишних комментариев.

Домашние костюмы себе.

Для сладких девочек

После пошива первых сладких девчачьих одежек, сладкая тема все не могла меня отпустить. И вскоре мне представилась возможность сделать подарок еще двум девочкам: нашей подружке из роддома и ее новорожденной сестре. Сшиты они были еще в марте, но вот только дошла показать. Сначала ждала, пока родится малышка, поскольку у меня правило не показывать вещи для новорожденных до их рождения, а потом еще и ждала фото от друзей.

Для старшей сестры сшился вот такой замечательный велюровый сарафан сложного темно-мятного цвета. Украшен машинной вышивкой. Были опасения, что вышивка будет слишком плотной, но на деле она оказалась достаточно мягкой.

Взрослый комплект на флисе

Сегодня хочу показать комплект на флисе, который сшила для своей уже постоянной заказчицы.
Взрослую одежду в отсутствие манекена снимать сложно, поэтому в кадр неизбежно влезла ножка стола :)


За основу взяты выкройки Бурда 1/2010: куртка - мод. 111, брюки - мод.124. Хорошие основы, только надо проверять на ширину. Куртка была заужена по средним швам и немного приталена, брюки, наоборот, расширены. Капюшон переделан на двухшовный, добавлены карманы на брюках. Ткань - таслан, на подкладе - односторонний флис антипиллинг.

суббота, 2 апреля 2016 г.

Непростая задача

Для моих уже постоянных клиентов сшилась недавно ветровка на флисе. И вроде бы для меня это одна из легких задач, но не тут-то было. Дело в том, что из этой ткани уже были раскроены детали ветровки: мамой мальчика, года где-то полтора назад, на 86 размер вроде. У этого маленького клиента хоть темпы роста и несколько меньше, но если уж шить - то не впритык, чтоб был запас, примерно до 104 размера. Да, я могла взять эти детали на отделку лишь и, по сути, выкроить ветровку заново, но мы ж не ищем легких путей, да и каждый клочок ткани жалко.... Ох уж этот хомяк, и обрезки хочет пристроить :)