четверг, 11 февраля 2016 г.

И как тут не будешь мечтать о дочке...

Вчерашний день у меня был посвящен пошиву заказов для двух девочек: маленькой и большой. Расцветки для девочек у меня как-то в дефиците, но даже при малом выборе удалось создать 2 нежно-зефирных изделия.

Для маленькой девочки - слип из нежного молочного интерлока 62 размера.
Пасмурная питерская погода, конечно, портит впечатление от фото, но мне кажется, все равно видно, насколько нежным получился слип.

среда, 3 февраля 2016 г.

Мой самый давний долгострой

Вдогонку с предыдущему посту с одеждой для малышей хочу показать велюровый костюмчик, который сшился в подарок в дополнение к заказу. Но у этого костюмчика есть секрет: он, по сути, является закрытием моего давнего долгостроя, костюмчика, который я раскроила, когда сыну не было еще и года (предполагаю, что 8-9 мес, уже не помню). Тогда опыта шитья у меня было еще совсем мало и я не смогла справиться с соединением верха и подклада и размещением между ними пояса и манжет. Сейчас опыта уже предостаточно и костюм был закончен за один вечер :)

Костюм претерпел значительные изменения (изначальный его вид я фотографировать не стала), сохранилась лишь основа из велюра индиго и кулирки индиго на подкладе. Все декоративные элементы сделаны иными, нежели было задумано в первой версии.

Для малышей

Теперь все чаще я стала шить для малышей. Спасибо моим постоянным уже клиентам в лице моей подруги и ее сыночка.

В этот раз для подрастающего 4-месячного карапуза был заказан 68 размер. Хоть они еще и носят 62 размер, который я им шила, но он уже почти впритык.

В заказе уже традиционно 2 слипа.