суббота, 24 мая 2014 г.

Платье на встречу выпускников

В очень короткий срок (3 дня неспешным темпом) сшила себе платье. Повод просто был наизамечательный - встреча выпускников, 10 лет с окончания школы. И, конечно, выяснилось, что одеть мне совершенно нечего. Недавно купила ткань с обалденным принтом, она и пошла в ход. Поскольку ткань яркая, покрой был выбран максимально простой. Выкройка сделана по базе Burda для Redcafe.

Фото пока только такое, с самой встречи. Уже бежала домой к сыну и вспомнила, что надо запечатлеть наряд.

 

пятница, 16 мая 2014 г.

Для тех, кто не знает о Redcafe

Опять я зависла с пошивом изделий... Всё нет вдохновения закончить. Вчера вроде села поставить кнопки на готовые уже некоторое время домашние костюмчики-пижамки... Так на одном поставила кнопку наоборот, решила разогнуть, но не тут-то было. Кнопки Prym так просто не поддались, в итоге осталась позорная дырка, размышляю теперь как ее заделать... Поэтому шитье сейчас немного отложено, точнее, шью, но не торопясь... А планы на шитье все растут и растут... Когда заказ - активизируешься быстрее, а для себя и не торопишься.... Что за напасть...

Вчера, правда, поставила пробную вышивку из встроенных рисунков на вышивальной (нашла у себя в закромах катушки вышивальных ниток). Как мне понравилось!!! Такая она шустрая, так быстро двигает иголкой. В общем, я в восторге.

Но это все лирическое отступление. Сегодня я хочу рассказать об одной программе, с которой познакомилась уже более года назад - Redcafe.

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Еще одна маленькая мечта сбылась!

Мой швейный парк сегодня пополнился еще одной красавицей - вышивальной машиной Janome Memory Craft 350e.